Городская статистика за 2017 год

56692

Отдел по связям со СМИ сообщает: в ходе оперативного совещания руководители отделов и структурных подразделений администрации города доложили о своей работе.В прошедшем году отремонтировано около 19 тыс. погонных метров дорог общего пользования местного значения, тротуаров – более 1,4 тыс. погонных метров, ямочный ремонт – более 12 тыс. кв. м, 35,5 кв. м тактильной плитки. За год было нанесено более 120 км осевой разметки, более 10 тыс. кв. м разметки пешеходного перехода. Отремонтировано 108 секций чугунных ограждений.За год снесено 700 аварийных деревьев, омоложено 651 дерево, проведена обрезка 1043 деревьев. Посажено 1085 деревьев, проведена стрижка кустарников на площади 56,5 кв. м.

Подрядная организация МУП СТУ установила 369 дорожных знаков, в том числе в районе образовательных учреждений – 191.

Собираемость взносов за капитальный ремонт по городу в 2017 году составила 95 процентов. Это лучший показатель по республике.  Подробнее

За прошедший год введено в эксплуатацию 110,5 тыс. кв. м жилья.

Глава администрации дал поручение отделу архитектуры подготовить предложения по дальнейшему развитию территорий на месте снесённых многоквартирных домов. Службе строительства дано задание проработать с застройщиками снос не только самих расселённых домов, но также и прилегающих построек, расположенных на данном участке.

По данным местного отделения Пенсионного фонда, средняя пенсия по городу составила 13 258 руб. 26 коп.

Продолжаются работы по расчистке берегов и дноуглублению Стерли. В соответствии с решением суда запланирован снос 12 нестационарных торговых объектов. На особом контроле отдела жилья — работа с гражданами, обманутыми недобросовестными застройщиками, и переселение из ветхого и аварийного жилья в соответствии с адресной программой.

Продолжается сплошная инвентаризация земельных участков и объектов капитального строительства на территории городского округа. Обход участков завершён, проводится выгрузка информации в сводные таблицы.

На 1 января в центре занятости стоят на учёте 1190 безработных, уровень безработицы составляет 0,8 процента. В банке вакансий центра занятости имеется 3050 рабочих мест.