В Стерлитамаке в этом году планируется начать строительство дороги по ул. Юрматинской. Напомним, ранее сообщалось о проектировании улично-дорожной сети на указанной улице по программе «Фонящие дороги».
В ходе прямого эфира 26 марта глава администрации Стерлитамака Эмиль Шаймарданов рассказал, что на данный момент проектирование завершено. Документация проходит государственную экспертизу.
«Мы ожидаем получение положительного заключения во втором квартале текущего года. После получения положительного заключения госэкспертизы Министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ определит источник финансирования. Ориентировочно в апреле. И мы начнем строительство данного объекта», — сказал глава администрации.
Контракт будет двухлетним. Предполагается, что строительство дороги начнется в 2025 году, ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2026 года.
Ранее по теме:
В Стерлитамаке проектируют дорогу по ул. Юрматинской по программе «Фонящие дороги»