Мэр Стерлитамака рассказал, какая работа ведется по строительству поликлиники на ул. Строителей

2122
Фото: соцсети главы администрации Стерлитамака

В Стерлитамаке с 2021 года планируется построить новую поликлинику на ул. Строителей. Напомним, ранее ожидалось, что новое медицинское учреждение появится в 2024 году, в 2022 году сообщалось, что ведется проектирование.

Глава администрации Стерлитамака Эмиль Шаймарданов рассказал, как продвигается работа сегодня, в мае 2025 года. Градоначальник посетил территорию на которой планируется построить поликлинику — участок по ул. Строителей, напротив школы №23.

«Сейчас работаем над проектно-сметной документацией. Проект предполагает, что это будет взрослая поликлиника общей площадью свыше 9 тыс.кв.м. Также в ней разместятся женская консультация и травмпункт», — сообщил Эмиль Шаймарданов.

Необходимые коммуникации проложены. После доработки проекта его направят на госэкспертизу, и уже от ее результатов будут зависеть сроки строительства, заключил глава администрации.