Мотокросс и дзюдо: спортсмены из Стерлитамака завоевали новые награды

1169

Первого июня в Уфе прошел первый этап кубка Башкирии по мотокроссу, где встретились 140 спортсменов. Выступающий за команду Спортивной школы олимпийского резерва Стерлитамака Тимофей Шашкин занял первое место в классе 85 см³. Артур Ахмадеев завоевал серебряную медаль в классе «open».

Также завершились соревнования в рамках Командного первенства России по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. В состязаниях в составе сборной команды ПФО-1 принимали участие спортсменки из Стерлитамака.

Анастасия Никитина в категории 57 кг и Дарья Семенцова в категории 27 кг стали обладательницами золотых медалей. По итогам соревнований, в копилке Башкирии два «золота»: в дисциплине «Олимпийское дзюдо (борьба)», а также в общем командном зачете.