На территории аэропорта «Стерлитамак» будут проводить испытания беспилотных воздушных судов

16

В Башкирии определили перечень территорий для проведения испытаний беспилотных воздушных судов и комплексов противодействия беспилотным воздушным судам. Об этом говорится в указе главы Башкирии, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

Согласно документу, испытания будут проводиться на территории аэропорта «Стерлитамак», аэродрома «Первушино», аэропорта «Сибай» и в парке «Патриот».

Также в указе отмечено, что теперь полеты беспилотников, выполняемые «в интересах федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, республиканских исполнительных органов, органов местного самоуправления», разрешены. Частным лицам по-прежнему нужно получать разрешение у оперативного штаба республики на запуск БПЛА.