Проект лицея №1, который расположится в микрорайоне «Радужный» в Стерлитамаке, получил положительное заключение. Управление Госэкспертизы одобрило документацию.
Напомним, новое образовательное учреждение будет рассчитано на 1200 мест. В Управлении Госэкспертизы РБ сообщили, что в школе будет реализована кабинетная система обучения, предусмотрено создание 48 классов.
Также проект включает в себя столовую, библиотеку, медицинский блок, спортзалы, актовые залы, лыжехранилище, административно-бытовые помещения. На прилегающей территории появятся зоны отдыха, а также пространства для занятий спортом.
Как мы сообщали ранее, строительство лицея имени главы РБ планируют начать в 2026 году. Судя по фото, представленным ранее и ныне опубликованным Управлением Госэкспертизы и «Башкиргражданпроектом», проект претерпел некоторые изменения.
Микрорайон «Радужный» намерены построить за 15 лет. Работы начались в 2024 году. В прошлом месяце застройщик ГК «Риком» информировал, что на объекте ведутся земляные работы.
Фото ниже: «Башкиргражданпроект»