Школьники Стерлитамака стали призерами Президентских игр

53636

Во Всероссийском детском центре «Орленок» прошли Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». В этом году в них приняли участие 1600 детей из 80 регионов России.
Лучших выявляли в восьми видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, уличный баскетбол, шашки, русская лапта, гандбол, регби.
Команду Стерлитамака традиционно представляли ученики школы №32. Как сообщает отдел образования администрации городского округа г. Стерлитамак, они стали призерами состязаний.
Напомним, ученики школы №32 каждый год входят в число лучших представителей спорта. Так, в 2013 году команда Стерлитамака привезла в город бронзу престижного турнира.

Тем временем в г. Анапа Краснодарского края во Всероссийском детском центре «Смена» прошел Всероссийский этап соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях участвовало 76 регионов России. В состязаниях Республику Башкортостан представляла команда лицея №1. Обучающиеся соревновались в таких видах как эстафетный бег, спортивное многоборье, теоретический и творческий конкурс, в котором заняли 2 призовое место и были удостоены медалями и Кубком.
По итогам соревнований Республика Башкортостан, в комплексном зачете заняла 9 место, войдя в десятку лучших команд.