Слесарь из Стерлитамака в погоне за выгодой отдал мошенникам 4 млн

1173

В Стерлитамаке зарегистрирован новый факт мошенничества, при котором преступники под предлогом инвестирования выманивают у граждан крупные суммы.

Потерпевшим стал 46-летний слесарь. В УМВД по Стерлитамаку рассказали, что мужчина увидел в интернете рекламу об инвестициях, скоро с гражданином связался незнакомец, который предложил скачать необходимое приложение.

Сначала горожанин перевел на виртуальный кошелек личные средства, но «специалист» предложил вложиться по-крупному. Чтобы заработать больше денег, потерпевший взял несколько кредитов на сумму более 4 миллионов рублей. Все это мужчина перевел на виртуальный кошелек.

Через некоторое время горожанин решил вывести деньги, и тут с ним связался фальшивый сотрудник инкассации. Он сказал, что нужно внести еще 3 миллиона рублей, чтобы вывести деньги. И только после этого потерпевший обратился в полицию, где возбудили уголовное дело.