Спортивный Стерлитамак. Обзор побед спортсменов города

208

Борьба

С 9-11 января в Уфе проходило Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р.
Наши борцы показали хорошие результаты на этих соревнованиях.
1 место — Камалеев Азат, в.к. 92 кг;
2 место — Теплов Антон, в.к. 44 кг;
3 место — Махмадиеров Хасан, в.к. 55 кг.
Спортсменов подготовили: Каширин И.Н., Кучеров А.С.

Дзюдо

С 3 по 12 января дзюдоисты центра дзюдо МАУ «СШОР» г.Стерлитамак принимали участие в тренировочном мероприятии сборной РБ до 15 и до 18 лет на базе спортивно-оздоровительного лагеря в п.Алексеевка, Туймазинского района.
Спортсмены готовились к Первенству ПФО, которое пройдет 22 февраля в г. Соликамск (Пермский край) под руководством старших тренеров Федерации дзюдо Республики Башкортостан до 18 лет Хабирова М. М., Пивоваровой Э. М., до 15 лет Буяк О. Б., Быковой Л. Г. Также своим опытом приехали поделиться с юными спортсменами Заслуженные тренеры России А. А. Чудаков(г. Салават) и Ю. В. Зубков(г. Стерлитамак)

- реклама -

Легкая атлетика

С 10 по 11 января на базе МАУ «СШОР» г.Стерлитамак проходили Республиканские соревнования по легкой атлетике «На призы зимних школьных каникул».
На открытии соревнования присутствовали: Председатель Комитета по физической культуре и спорту го г.Стерлитамак — Селиверстов Юрий Анатольевич, директор Спортивной школы Олимпийского резерва — Петров Владимир Валериевич; ветераны спорта: Валерий Александрович Крючков, Виктор Дмитриевич Мазунов, Михаил Иванович Буряк, Галина Павловна Шеина, Нина Ивановна Берилло, Валерий Семенович Юрпалов, Александр Николаевич Суздаль.
С началом соревнований поздравили гимнастки МАУ «СШОР», Кандидаты в Мастера спорта, призеры Республиканских и Всероссийских соревнований Падерина Валерия и Фаршатова Русалина.
С регламетном и правилами соревнований ознакомил главный судья соревнований Галлямов Мударис Загидуллович.
На соревнования съехалось более 260 легкоатлетов из городов Уфа, Салават, Ишимбай,Туймазы, Нефтекамск, а также из районов Мишкинский, Белорецкий, Чишминский, Кугарчинский и др.
Соревнования проходили среди мальчиков и девочек в двух возрастных категориях 2005-2006 г.р., и 2007-2008 г.р. Программа соревнований состояла из бега на 30м, 300м, 600м, 1000м, прыжки в длину и прыжки в высоту.

Спортсмены МАУ «СШОР» г.Стерлитамак показали следующие результаты:
Девочки 2005-2006 г.р.
Бег 30м
1 место —  Минуллина Карина (тр.Суханов С.А., г.Туймазы)
2 место — Тихонова Софья, (тр.Михайлова О.Б. г.Стерлитамак)
3 место — Туктарова Элина, (тр.Серебрякова О.Д. г.Стерлитамак)
Бег 300м
1 место – Угринова Елена (тр.Мулюкина Е.А., г.Уфа)
2 место — Тихонова Софья, (тр.Михайлова О.Б.г.Стерлитамак)
3 место – Адгамова Илюза (тр.Кильдебаев Ф.Г., Кугарчинский р-н)
Бег 600м
1 место — Ильясова Алина, (тр.Галлямовы М.З., Н.В. г.Стерлитамак)
2 место — Илюхина Полина, (тр.Галлямовы М.З.,Н.В. г.Стерлитамак)
3 место – Исмагилова Алина (тр.Суханов С.А., г.Туймазы)
Бег 1000м
1 место – Жубатова Жанара (тр.Ахтямов И.Б., Мелеузовский р-н)
2 место — Ильясова Алина, (тр.Галлямовы М.З.,Н.В. г.Стерлитамак)
3 место – Угринова Елена (тр.Мулюкина Е.А., г.Уфа)
Прыжки в длину
1 место — Туктарова Элина, (тр.Серебрякова О.Д. г.Стерлитамак)
2 место — Подковырина Елизавета, (тр.Серебрякова О.Д. г.Стерлитамак)
3 место — Хамзина София, (тр. Серебрякова О.Д. г.Стерлитамак)
Прыжки в высоту
1 место – Ковальская Елизавета (тр.Ковальский А.Н., г.Бирск)
2 место – Яманаева Алёна (тр.Ковальский А.Н., г.Бирск)
3 место – Мосалева Мария (тр.Шалопин А.В. г.Бирск)

Девочки 2007-2008 г.р.
Бег 30м
1 место – Абрашкина Ирина (тр.Бывальцева А.А., г.Салават)
2 место – Грибушева Анастасия (тр.Каледины Е.В. С.Л. г.Уфа)
3 место – Трясонова Дарья (тр.Агеев А.Г., г.Уфимский р-н)
Бег 300м
1 место – Алтынбаева Алина (тр.Матюнина Т.М., Мовсумов Р.Т. г.Салават)
2 место — Ямщикова Ксения, (тр.Серебяркова О.Д.г.Стерлитамак)
3 место – Грибушева Анастасия (тр.Каледины Е.В., С.Л. г.Уфа)
Бег 600м
1 место — Алтынбаева Алина (тр. Матюнина Т.М.,Мовсумов Р.Т., г.Салават)
2 место — Гимадиева Зарина (тр. Чернов В.В. г.Туймазы)
3 место — Зинченко Екатерина (тр. Богомолова Г.Б. Белорецкий р-н)
Бег 1000м
1 место — Фатун Ангелина (тр. Кильдебаев Ф.Г., Кугарчинский р-н)
2 место — Яншаева Карина (тр. Васильев В.Б., Андреева О.Р. г.Нефтекамск)
3 место — Зинченко Екатерина (тр. Богомолова Г.Б. г.Белорецк)
Прыжки в длину
1 место — Грибушева Анастасия (тр. Каледины Е.В., С.Л. г.Уфа)
2 место — Кириллова Кира, (тр.Кириллова М.А.г.Стерлитамак)
3 место — Дубровина Арина, (тр.Серебяркова О.Д. г.Стерлитамак)
Прыжки в высоту
1 место — Михайлова Амелия (тр. Ковальский А.Н. г.Бирск)
2 место — Зайнитдинова Лилиана (тр. Ковальский А.Н. г.Бирск)
3 место — Замалдинова Алина тр. Ковальский А.Н. г.Бирск)

Мальчики 2005-2006 г.р.
Бег 30м
1 место — Ямалутдинов Рамазан (тр. Суханов С.А. г.Туймазы)
2 место — Набиев Владилен (тр. Набиев А.В. г.Нефтекамск)
3 место — Мотовилов Иван, (тр.Мовсумов Р.Т. г.Стерлитамак)
Бег 300м
1 место — Варфоломеев Лаврентий, (тр. Кириллова М.А. г.Стерлитамак)
2 место — Набиев Владилен (тр. Набиев А.В. г.Нефтекамск)
3 место — Мотовилов Иван, (тр.Мовсумов Р.Т.г.Стерлитамак)
Бег 600м
1 место — Зайнакаев Дмитрий (Мурзашев С.М., Мурзашева Л.Н. Мишкинский р-н)
2 место — Мотовилов Иван, (тр.Мовсумов Р.Т. г.Стерлитамак )
3 место — Варфоломеев Лаврентий, (тр.Кириллова М.А. г.Стерлитамак )
Прыжки в длину
1 место — Куницын Егор, (тр.Серебрякова О.Д. г.Стерлитамак )
2 место — Аетбаев Марсель (тр. Гайнуллина Э.И. с.Чекмагуш)
3 место — Шайхутдинов Тимур (тр. Гайнуллина Э.И. с.Чекмагуш)
Прыжок в высоту
1 место — Шайбаков Максим (тр. Ковальский А.Н. г.Бирск)
2 место — Плотников Михаил (тр. Ковальский А.Н. г.Бирск)
3 место — Гайнетдинов Рузаль (тр. Ковальский А.Н. г.Бирск)

Мальчики 2007-2008 г.р.
Бег 30м
1 место — Чекунов Артём (тр.Михайлова О.Б. г.Стерлитамак )
2 место — Камаев Вильдан (тр.Агеев А.Г., г.Уфимский р-н)
3 место — Гилязов Тимур (тр. Киреева Г.Н. г.Уфа)
Бег 300м
1 место — Чекунов Артём, (тр.Михайлова О.Б. г.Стерлитамак )
2 место — Рок Иосиф (тр.Шалопин А.В. г.Бирск)
3 место — Гарафутдинов Давид (тр.Мулюкина Е.А., г.Уфа)
Бег 600м
1 место — Мусагитов Андрей (тр. Айгузин Ю.В., д.Большесухоязово)
2 место – Литвиненко Матвей (тр. Шобухова Л.В.,г.Белорецк)
3 место – Сафин Марк (тр.Кравченко Н.В., г.Ишимбай)
Бег 1000м
1 место – Гареев Р. (тр.Николаев П.Г., с.Бижбуляк)
2 место – Никитин Константин (тр.Нигматуллина Г.В., Чишминский р-н)
3 место – Ахмадеев Р. (тр.Николаев П.Г. с.Бижбуляк)
Прыжок в длину
1 место — Захаров Семён, (тр.Серебрякова О.Д. г.Стерлитамак)
2 место — Сайфутдинов Тамерлан,(тр.Галлямовы М.З.,Н.В. г.Стерлитамак)
3 место – Семенов Егор (тр.Агеев А.Г. Уфимский р-н)
Прыжок  в высоту
1 место – Рок Иосиф (тр.Шалопин А.В.. г.Бирск)
2 место – Гайнетдинов Динар (тр.Шалопин А.В.. г.Бирск)
3 место – Баширов Марат (тр.Ковальский А.Н. г.Бирск)

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а на дистанциях 30м, 1000м, и прыжок в длину победителями вручали денежные призы памяти «Заслуженного тренера Российской Федерации» Зинура Ягануровича Кунакузина, «Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Башкортостан» Айзенберг Валерия Наумовича, и памяти  «Лучшего тренера Республики Башкортостан» Дакиуридзе Гиви Абдулловича.

- реклама -