Спортивный Стерлитамак. Обзор побед спортсменов города

320

Греко-римская борьба

14 февраля в Стерлитамаке прошло Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
В соревновании приняли участие 12 команд, 89 спортсменов.

Наши спортсмены заняли следующие места:

1 место — Валеев Азамат 97 кг; 2 место — Шаяхметов Тимур 87 кг; 3 место — Турсунов Надирджон 67 кг; Калимуллин Расиль 130 кг.
Тренеры: Каширин И.Н., Кучеров А.С., Леонтьев В.Н.

15 февраля в п.Приютово состоялся Открытый турнир по греко-Римской борьбе посвящённый памяти Андрея и Александра Шамукаевых.

1 место — Шерстобитов Эдгар в.к.29 кг; 2 место — Лащёв Илья в.к.52кг; 3 место — Иванов Никита в.к.44 кг;

Также наши борцы приняли участие в зональном Первенстве Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди школьников 2006-2007 г.р. в г. Ишимбай.

2 место — Батыршин Тимур в.к.62 кг; 3 место — Вагин Никита 38 кг.
Спортсменов подготовили: Каширин И.Н., Кучеров А.С.

Чемпионат России по дзюдо (КАТА)

16 февраля завершился Чемпионат России по дзюдо (КАТА) среди мужчин и женщин. На открытии соревнований присутствовал Глава администрации городского округа город Стерлитамак Куликов Владимир Иванович; депутат Государственного Собрания Курултай РБ Газизов Альберт Ильгизович; председатель комитета по физической культуре и спорту Селиверстов Юрий Анатольевич; представитель департамента массового дзюдо Федерации дзюдо РФ Гарлевский Иван Владимирович; исполнительный директор Федерации дзюдо РБ Буяк Денис Викторович.
В чемпионате приняли участие спортсмены из 7 регионов нашей страны.

Итоги Чемпионата России по дзюдо (КАТА) среди мужчин и женщин

НАГЕ-НО-КАТА
1 место — Пилявец Владислав — Гаврилин Степан (Москва)
2 место — Максутов Шадар — Гусаков Максим (Омск)
3 место — Гаврилов Никон — Сосновский Сергей (Москва)

КАТАМЕ-НО-КАТА
1 место — Шитиков Алексей — Исаков Иван (Санкт-Петербург)
2 место — Давыдова Владлена — Плешкова Виктория (Башкортостан)
3 место — Мацыборук Давид — Князев Александр (Башкортостан)

ДЗЮ-НО-КАТА
1 место — Кулыгин Роман — Кальченко Данила (Пенза)
2 место — Гричина Виктория — Иванищенко Клим (Санкт-Петербург)
3 место — Нефедова Инна — Шамгулова Диана (Стерлитамак, МАУ «СШОР» тр.Пивоварова Э.М.,Рябова М.А.)

КИМЕ-НО-КАТА
1 место — Мурзин Валентин — Коновалов Никита (Омск)
2 место — Лысенко Вячеслав — Гельман Максим (Омск)
3 место — Волотка Никита — Григорьев Антон (Омск)

КОДОКАН-ГОСИНДЗЮЦУ
1 место — Рогозин Вячеслав — Головаха Николай (Томск)
2 место — Сексембаев Арман — Немков Ярослав (Омск)
3 место — Бадальянц Хорен — Анисимов Дмитрий (Санкт-Петербург)