Спортивный Стерлитамак. Обзор побед спортсменов города

229

Вольная борьба

22-23 февраля в Уфе проходило Первенство Республики Башкортостан по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В соревновании приняли участие 120 спортсменов, 15 команд.
Спортсмены МАУ «СШОР» г.Стерлитамак заняли следующие места: 2 место — Лащёва Елизавета 36 кг, 3 место — Батыршин Тимур 75 кг (тренеры Кучеров А.С., Каширин И.Н.), 2 место — Ракитина Анастасия 62 кг; 3 место — Байбулатова Айгиза 58 кг.(тренеры Аккужин Д.Я., Кучеров А.С.).

Спортивная гимнастика

21 февраля завершилось Первенство Федерального Округа по спортивной гимнастике в г. Пенза. По программе КМС Кайгулова Сабина завоевала 4 золотые медали. По программе МС Софья Трясцина заняла 3 место. По программе 1 разряда Мухаметшина Камилла заняла 3 место и Суховерская Полина заняла 1 и 2 место.Все эти девочки отобрались на Первенство России.

Дзюдо

С 22 по 24 февраля в Соликамске (Пермский край) провододилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Первый день первенства принес бронзовую медаль в копилку Стерлитамакской школы дзюдо. Спортсмен МАУ «СШОР» г. Стерлитамак Кирилл Козлов занял 3 место в весовой категории до 50 кг (тренер Нагаев Р.Ш.), Кирилл получил право поехать на Первенство страны, которое пройдет уже в апреле в Самаре.

Второй день Первенства ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет принес 2 серебренные медали в копилку наших спортсменов.
2 место завоевали сестры София и Анастасия Белаш в весовых категориях 32 и 36 кг (тренер Зубков Ю.В.)

Поздравляем наших девочек завоевавших путевки на Первенство России до 15 лет, которое пройдет в апреле, в Самаре. Также сестры Белаш примут участие в Первенстве России по КАТА в Новороссийске.

Легкая атлетика

22 февраля в Уруссу состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены МАУ «СШОР» г.Стерлитамак.