Спортивный Стерлитамак. Обзор побед спортсменов города

197

Греко-римская борьба

В Нефтекамске завершились 8 Открытые Республиканские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти МСМК Валерия Перминова. В весовой категории 52 кг борец из Стерлитамака завоевал золотую медаль.

Поздравляем нашего спортсмена и его тренеров Леонтьева В.Н. и Каширина И.Н.

Фестиваль ВФСК «ГТО»

5 марта на базе МАУ «СШОР» г. Стерлитамак состоялся фестиваль ВФСК «ГТО» среди семейных команд. На торжественном открытии мероприятия выступил директор Спортивной школы Олимпийского резерва, депутат Городского Совета Владимир Валериевич Петров, который в своём выступлении поздравили участников и пожелал успешного выполнения нормативов комплекса ГТО.

Участниками праздника стали 10 семей в составе 4 человек (папа, мама, ребенок в возрасте от 9 до 10 лет и дедушка или бабушка), которые соревновались по 4 нормативам комплекса «ГТО»:

— наклон вперед из положения стоя на полу или на гимнастической скамье;
— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
— поднимание туловища из положения лёжа;
— бег 30 м.

В командном первенстве среди семей победителями стала семья Таныгиных, II место заняли Мусифуллины и III место семья Дашкиных.

Все победители и призеры в личном и командном зачете были награждены медалями, кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту города.

Победители муниципального этапа примут участие в Региональном этапе фестиваля в г.Уфе.

Кросс

В Мелеузе завершился Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по кроссу.
Наши спортсмены показали следующие результаты:

1 МЕСТО — Деева Анастасия 5000м
2 МЕСТО — Фролова Ксения 4000м, Понкратова Екатерина 5000м
3 МЕСТО — Загидуллин Ильяс 8000м, Петрова Юлия 5000м, Рахматуллина Виктория 1000м

Спортсменов подготовили: Галлямов М.З., Галлямова Н.В., Кириллова М.А., Михайлова О.Б., Мовсумов Р.Т.