Спортивный Стерлитамак. Обзор побед спортсменов города

237

Греко-римская борьба

В выходные спортсмены отделения спортивной борьбы приняли участие в Республиканском турнире на призы Администрации г.Кумертау.
бронзовые медали взяли Галиханов Рафаель (весовая категория 48 кг) и Елесин Владимир (весовая категория 48 кг).

Спортсменов подготовили тренера Каширин И.Н. и Леонтьев В.Н.

Дзюдо

17 ноября состоялся Открытый турнир Аургазинского района по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвященный Всероссийскому дню самбо.
По итогам турнира победителями и призерами стали:

СРЕДИ ЮНОШЕЙ

Весовая категория 32 кг
1 место — Зубков Гордей (Зубков Ю.В.);
2 место — Вахитов Айназ (Зубков Ю.В.);
3 место — Бикташев Артур (Зубков Ю.В.);
3 место — Худайбердин Арслан (Нагаев И.Ш.)

Весовая категория 46 кг
1 место — Сантимиров Камилл (Зубков Ю.В.);
2 место — Никитин Александр (Зубков Ю.В.);
3 место — Дробышев Илья (Пивоварова Э.М.)

Весовая категория 50 кг
1 место — Кашфуллин Ратмир (Рябова М.А.);
2 место — Мамаджанов Владислав (Зубков Ю.В.);
3 место — Валишин Нурислам (Зубков Ю.В.)

СРЕДИ ДЕВУШЕК

Весовая категория 22 кг
1 место — Никитина Анастасия (Зубков Ю.В.);
2 место — Королёва Арина (Зубков Ю.В.);
3 место — Вахитова Гузель (Зубков Ю.В.)
3 место — Аскарова Виолетта (Зубков Ю.В.)

Весовая категория 36 кг
1 место — Порываева Владислава (Зубков Ю.В.);
2 место — Кирика Яна (Пивоварова Э.М.)
3 место — Королёва Виталина (Зубков Ю.В.);
3 место — Зайда Валерия (Зубков Ю.В.)

Весовая категория 44 кг
1 место — Якупова Алина (Зубков Ю.В.);
3 место — Порываева Ярослава (Зубков Ю.В.);

Весовая категория 52 кг
1 место — Давлетбаева Эвелина (Пивоварова Э.М,);
2 место — Зайда Елизаветта (Зубков Ю.В.);

Весовая категория 63 кг
1 место — Кумба Стефи (Зубков Ю.В.)

Самбо

16 ноября наши спортсмены ездили в Уфу на турнир посвященный Всероссийскому дню самбо.

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

1 место
Баранчук Дарья;
Белаш София;
Белаш Анастасия.

3 место
Козлов Даниил;
Максютов Эльдар;
Бородавка Александра
Спортсменов подготовили: Нагаев Р.Ш., Нагаев И.Ш., Нагаева С.Р.

16 ноября прошло Открытое Первенство г.Салават по борьбе самбо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р., посвященный Всемирному дню самбо. В этом турнире приняли участие юные борцы представляющие наш город. Отличный результат и хорошую физическую подготовку показали наши спортсмены, что подтверждается высокими спортивными показателями.

весовая кат. до 28 кг. (юноши)
3 МЕСТО: Козлов Роман (тренер Нагаев Р.Ш.)

весовая кат. до 32 кг. (юноши)
2 МЕСТО: Зубков Гордей (тренер Зубков Ю.В.)
3 МЕСТО: Усманов Богдан (тренер Зубков Ю.В.)
5 МЕСТО: Бикташев Артур (тренер Зубков Ю.В.)
7 МЕСТО: Вахитов Айназ (тренер Зубков Ю.В.)

весовая кат. до 35 кг. (юноши)
1 МЕСТО: Гусев Артём (тренер Зубков Ю.В.)
2 МЕСТО: Каримов Динар (тренер Нагаев Р.Ш.)
3 МЕСТО: Халиуллин Айназ (тренер Зубков Ю.В.)

весовая кат. до 38 кг. (юноши)
2 МЕСТО: Сантимиров Камил (тренер Зубков Ю.В.)

весовая кат. до 42 кг. (юноши)
5 МЕСТО: Никитин Александр (тренер Зубков Ю.В.)

весовая кат. до 46 кг. (юноши)
5 МЕСТО: Дробышев Илья (тренер Пивоварова Э.М.)

весовая кат. до 50 кг. (юноши)
1 МЕСТО: Казыханов Денис (тренер Рябова М.А.)
2 МЕСТО: Кашфуллин Ратмир (тренер Пивоварова Э.М.)

весовая кат. до 54 кг. (юноши)
2 МЕСТО: Богданов Тигран (тренер Рябова М.А.)

весовая кат. +65 кг.
1 МЕСТО: Аетбаев Рустам (тренер Пивоварова Э.М.)