Спортивный Стерлитамак. Обзор побед спортсменов города

625

Бокс

На Первенстве ЦС ФСОП «Россия» по боксу в Чебоксарах Колесников Алексей занял 2 место, Тренер Хлынцев А.С.

Спортивная гимнастика

Завершилось Первенство ПФО в г.Саранск. В командном первенстве сборная Башкортостана одержала победу. В личном многоборье победительницей стала Кайгулова Сабина, она же заняла 1 место в вольных упражнениях и 2 место на брусьях. Суховерская Полина стала первой на бревне и третьей в опорном прыжке.

По результатам этого первенства команда Башкирии прошла Первенство России. Поздравляем девочек с успешным выступлением!

Греко-римская борьба

С 11 по 12 октября прошло Открытое Первенство Уфы по спортивной борьбе, наши ребята показали следующие результаты:
1 место — Шерстобитов Эдгар, весовая категория 26 кг.
2 место — Муратшин Артём, весовая категория 23 кг; Бикмаев Дмитрий, весовая категория 75 кг.
3 место — Печаткин Георгий, весовая категория 23 кг; Иванов Никита, весовая категория 52 кг; Пластовец Сергей, весовая категория 62 кг.
Спортсменов подготовили тренера Каширин И.Н. Кучеров А.С.

Дзюдо

С 10 по 13 октября В Йошкар-Оле прошло Первенство Приволжского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Спортсменка МАУ «СШОР» Диана Шамгулова в весовой категории до 44 кг завоевала серебряную медаль. Диана завоевала право в составе сборной команды ПФО участвовать в Первенстве России, которое пройдёт в ноябре в г.Красноярск. Тренируется Диана под руководством тренеров Пивоваровой Э. М. и Рябовой М. А.

Республиканский турнир «Кубок первого президента федерации дзюдо Республики Башкортостан З.К.Хакимова» среди юношей и девушек 2004-2006 г.р.

Результаты наших спортсменов:
1 место — Кутлугильдин Олег, в.к. 38 кг, Коор Дарья, в.к. 70 кг.
2 место — Дмитриева Милана, в.к. 48 кг, Бахыш-Заде Аксель, в.к. 63 кг, Муранова Екатерина, в.к. 52 кг, Белаш Никита, в.к. 50 кг, Ганеев Данил, в.к. +81 г, Биккузин Данир, в.к. 73 кг.
3 место — Сергеева Ульяна, в.к. 48 кг, Кумба Стефи, в.к. 63 кг, Щелкунов Максим, в.к. 55 кг.

Спортсменов подготовили: Зубков Ю.В., Нагаев И.Ш., Нагаев Р.Ш., Нагаева С.Р., Пивоварова Э.М., Рябова М.А.