Спортобзор

22

Футбол.
В минувшие выходные на футбольном поле с искусственным покрытием в рамках 11 тура чемпионата РБ по футболу прошла домашняя игра ГФК «Стерлитамак» и ФК «Старт» (пос.Жуковский, Уфимский район).

Стерлитамакские спортсмены в очередной раз порадовали своих болельщиков зрелищной игрой и красивыми голами. В самом начале первого тайма в пользу наших футболистов судья назначил штрафной. К мячу, как и в прошлом матче, подошёл Ярослав Сафаров. В итоге – 1:0 в пользу ГФК «Стерлитамак». Следующий, кто отличился в нашей команде – Алексей Кузнецов. Разыгрывая свободный удар на своей половине поля, Алексей изящно и точно перекинул мяч через вратаря соперника, аккуратно уложив футбольный снаряд в сетку ворот. Что называется – «за шиворот». Во втором тайме третий гол забил Рустам Низамутдинов после прострельного паса вдоль ворот Сергея Ефросиньева. Футболисты «Старта» завелись и организовали результативную атаку, отыграв один мяч. Но ГФК «Стерлитамак» не остановился на достигнутом. Вышедший на замену Артур Губайдуллин после навеса с углового в исполнении Ярослава Сафарова головой отправил мяч в ворота соперника. Общий результат матча – 4:1.

По итогам первой половины турнира наша команда с 28 очками занимает первую строчку турнирной таблицы. Ближайший преследователь, команда «Арарат» (г.Уфа), отстаёт на 1 очко, занимая второе место. На третьем ‑ ФК «Старт», его результат 21 очко.

Следующую игру стерлитамакские футболисты проведут вновь у себя дома. Соперником нашей команды выступит «Девон ДЮСШ-№4» из г.Октябрьского. Матч пройдёт 6 августа на искусственном футбольном поле. Начало в 18 часов.

Велоспорт.

На прошлой неделе на Петровском тракте прошёл VIII этап Кубка РБ по велоспорту на шоссе. В соревновании участвовали более 80 спортсменов из разных городов и районов республики.

Стерлитамак на турнире представили воспитанники СДЮСШОР. По итогам состязаний в копилке нашей команды три первых места, два вторых и одно третье.