Спортобзор

10

Мотогонки по льду.
11 и 12 февраля в городе Вятские Поляны (Кировская область) прошёл Кубок России по мотогонкам по льду. Наш город на турнире представили спортсмены команды стерлитамакского мотоклуба «Каустик»: Андрей Шишегов, Алексей Иванов и Никита Тарасов. По итогам соревнований Андрей стал бронзовым призёром. Алексей Иванов завоевал 6 место, а Никита Тарасов занял 17 строчку турнирной таблицы.

Спортивное рыболовство.

В минувшее воскресенье на пруду возле села Верхние Услы состоялся рыболовный фестиваль «Ледниковый период-2017».

В мероприятии участвовали более 100 рыболовов из Стерлитамака, Уфы, Октябрьского, Кумертау, Нефтекамска, Стерлитамакского, Альшеевского, Ишимбайского, Гафурийского, Чишминского, Учалинского районов и других муниципальных образований нашей республики. Среди юных рыболовов, а также в мужской любительской категории победителями и призёрами стали стерлитамакцы. Николай Звягинцев с уловом в 377г. стал обладателем главного приза — резиновой лодки.

Хоккей.

10 февраля в г.Салавате среди спортсменов старшей возрастной группы 2002-2003гг.р. завершился республиканский этап Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». По итогам турнира стерлитамакские ребята стали бронзовыми призёрами.

Дзюдо.

В минувшие выходные в Италии прошёл Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов 2000-2002гг.р. В составе российской сборной выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва и центра дзюдо «Кумитэ» г.Стерлитамака, ученик гимназии №2 Карен Галстян. По итогам турнира в весовой категории до 60кг он завоевал «серебро». Тренируется Карен под руководством Юрия Зубкова.

Карате.

12 февраля в г.Уфе состоялся Открытый кубок Республики Башкортостан по восточному боевому единоборству — сётокан. Более 300 спортсменов от 6 до 45 лет состязались в ката и кумите. Стерлитамак представили 56 спортсменов городской федерации восточного боевого единоборства. По итогам турнира в общекомандном зачёте стерлитамакцы стали победителями.

Спортивная гимнастика.

9 февраля в городской спортивной школе олимпийского резерва завершилось первенство Республики Башкортостан по спортивной гимнастике. Более 50 юных спортсменов из разных городов и районов нашего региона боролись за титул победителя.

По итогам соревнований в копилке стерлитамакских гимнастов 4 золотые медали, 5 серебряных и 3 бронзовые.

Лёгкая атлетика.

9 февраля в Уфе прошёл Кубок Республики Башкортостан по лёгкой атлетике. По итогам первенства стерлитамакские спортсмены завоевали одно «золото», два «серебра» и две «бронзы».

Шахматы.

7 и 8 февраля в спортивной школе №2 (ул.Братская, 9) состоялось лично-командное первенство города по шахматам среди учащихся 2002-2003гг.р. По итогам соревнований среди 18 команд лучшим стал коллектив шахматистов школы №5. Также первое место завоевал башкирский лицей-интернат №3. В личном зачёте победителями стали Ринат Мусин (БЛИ №3) и Анастасия Гупало (школа №5).

Плавание.

С 09 по 11 февраля в г.Салавате прошли чемпионат и первенство РБ по плаванию среди юношей и девушек. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2, которые по итогам соревнований заняли 15 призовых мест. Также стерлитамакские спортсмены — Антон Анчин, Кирилл Ямщиков и Влад Дмитриев — попали в состав сборной нашей республики для участия в Первенстве ПФО по плаванию.