Спортобзор

105

С 14 по 17 декабря в г.Штрассен, Великое Герцогство Люксембург, проходили Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
В турнире приняли участие 163 спортсмена из 16 стран мира . В составе сборной России, состоящей из 16 человек, участвовал Антон Занин, воспитанник МБОУ ДОД «ДЮСШ №2» г.Стерлитамак, учащийся гимназии №2.

В первый день соревнований Антон занял 3 место, во второй завоевал серебряную медаль. Всего по итогам международного турнира молодежная сборная России получила 26 медалей из 36 возможных.

Соревнования были отборочными к Первенству Европы, которое будет проходить с 14 по 20 февраля 2012 года в г.Вирумяки, Финляндия. Готовил спортсмена к соревнованиям тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Андрей Занин.

А в Санкт-Петербурге завершились V Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», в которых приняли участие более 330 спортсменов из 11 стран мира. Среди них шестикратный рекордсмен мира Евгений Коротышкин, чемпионки мира Анастасия Зуева и Юлия Ефимова, серебряный призер Олимпийских Игр Евгений Лагунов. Один из сильнейших составов выставила сборная Германии во главе с двукратной олимпийской чемпионкой Бритой Штефен и двукратным чемпионом мира Паулем Бидерманом.

Стерлитамакские ребята тоже были среди участников. Это воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ №2»: Антон Анчин, мастер спорта международного класса, студент СИФК и Александр Чистяков, мастер спорта России, студент БГУ. Александр показал 5 результат на дистанции 50м кролем на груди, и всего одной сотой секунды ему не хватило до бронзы на дистанции 100м комплексным плаванием. Антон Анчин завоевал серебро на дистанции 100м на спине, а на дистанции 200м стал победителем.

Тренируются ребята под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ №2 И.Гилимшина и А.Живаева.