Спортобзор

43

Спортивная аэробика.
В минувшее воскресенье в спортзале СФ БашГУ прошло первенство города по спортивной аэробике. В соревнованиях участвовали более 100 юных спортсменов из детско-подростковых клубов: «Бригантина», «Комета», «Спортивные надежды», «Юный романтик». Жюри оценивало индивидуальные программы, парные, трио, а также выступления на гимнастической платформе и танцевальную гимнастику. Все победители и призёры по итогам соревнований получили заслуженные награды.

Лыжные гонки.

1 и 2 марта на лыжной трассе за спорткомплексом «Содовик» состоялось городское первенство по лыжным гонкам среди студентов средних профессиональных учебных заведений. В индивидуальной гонке на 5км победителем стал М.Капитонов (Стерлитамакский политехнический колледж). II место завоевал ещё один представитель политехнического колледжа А.Антипов, тройку призёров замкнул студент Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий М.Мухин. Среди девушек в индивидуальном зачёте отличилась К.Антипова (Стерлитамакский политехнический колледж). 2 марта в лыжной эстафете победу одержала команда политехнического колледжа.

Также 2 марта на лыжной трассе за спорткомплексом «Содовик» среди учащихся 5-11 классов прошла «Гонка сильнейших». В соревнованиях участвовали 28 команд. Лучшими стали спортсмены школы №32. В призёрах — команды школ №№12 и 33.

3 марта в лыжных гонках состязались младшие школьники (3-4 классы) из 33 образовательных организаций. По итогам первенства победителем стала школа №9. На втором месте команда школы №10, на третьем — юные лыжники школы №33.

Волейбол.

2 марта в г.Кумертау среди команд девушек и юношей 2001-2002гг.р. прошёл зональный этап соревнований по волейболу в зачёт XIX Спартакиады школьников РБ. Спортсмены школы №32 вышли в финал турнира, заняв первые места.

Мини-футбол.

5 марта в посёлке Кармаскалы прошли очередные матчи первенства Министерства образования РБ по мини-футболу среди юношей 2004-2006гг.р. Наш город на турнире представили две команды ДЮСШ №2 г.Стерлитамака. Одна из них обыграла спортсменов с.Иглино со счётом 3:1, другая с таким же счётом уступила футболистам с.Кармаскалы. Поединок между нашими двумя коллективами завершился вничью — 6:6. Тренируются стерлитамакские спортсмены под руководством Артёма Самойлова.

Плавание.

С 27 февраля по 5 марта в г.Саранске прошёл чемпионат ПФО по плаванию. В соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ №2 г.Стерлитамака. На дистанции 200м брассом Владислав Дмитриев стал бронзовым призёром, а на дистанции 100м брассом занял 4 место. Тренируется спортсмен под руководством Александра Живаева.