Спортобзор

22

Мотогонки по льду.В минувшие выходные в г.Инцилле (Германия) завершился 39 командный чемпионат мира по мотогонкам по льду. Сборная России 35 раз заняла первое место. В составе российской команды наряду с Дмитрием Хомицевичем и Дмитрием Колтаковым выступил наш земляк, бывший воспитанник стерлитамакского мотоклуба «Каустик» Игорь Кононов. В ходе соревнований российские мотогонщики набрали 60 очков из 60 возможных.

Рыболовный спорт.
12 марта в посёлке Чишмы прошёл чемпионат Чишминского района по ловле рыбы на мормышку со льда. Наш город на турнире представили воспитанники станции детского и юношеского туризма и экскурсий. По результатам соревнований Андрей Двинянин (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж) занял второе место. Игорь Жерновков (школа №1) стал бронзовым призёром.

Плавание.
С 9 по 12 марта в г.Октябрьском среди юных спортсменов 2003-2004гг.р и 2005-2006гг.р. прошло лично-командное первенство РБ по плаванию «Веселый дельфин». Наш город на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ №2, которые по итогам турнира заняли 8 призовых мест.

Спортивная аэробика.
В минувшее воскресенье в г.Кумертау завершились чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивной аэробике. Наш город на соревнованиях представили воспитанники ЦВР «Надежда». В категории «Дети» наши ребята заняли третье общекомандное место. Среди «Младших юношей» мы также стали бронзовыми призёрами. В категории «Старшие юноши» наша команда заняла второе место.

Мини-футбол.
12 марта в г.Бирске состоялось первенство Республики Башкортостан по мини-футболу среди девушек. В соревнованиях участвовала стерлитамакская команда ЦВР «Надежда». По итогам турнира мы стали бронзовыми призёрами, уступив уфимкам и хозяйкам первенства.

Спортивное ориентирование.
10 марта в районе лыжной трассы за стадионом «Содовик» прошло городское лично-командное первенство по спортивному ориентированию среди школьников. В соревнованиях участвовали порядка 140 человек. В общекомандном зачёте среди 9-11 классов победили учащиеся лицея №1. На втором месте — гимназия №2, на третьем — школа №33. Среди 6-8 классов первое место завоевали спортсмены гимназии №3, на втором и третьем снова оказались учащиеся гимназии №2 и школы №33.