Спортобзор

22

Накануне в спортзале стадиона «СДЮСШОР» прошел городской спортивный праздник, посвященный Международному дню инвалидов.
В соревнованиях приняли участие более 70 человек из Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов, школы-интерната №1 и других организаций.

Программа мероприятия включала такие виды спорта, как: мини-футбол, дартс, армспорт и шашки.

Среди женщин в армспорте первое место завоевала Раушанья Шагарова (ВОС). У мужчин в категории до 70 кг лучшим стал Денис Бикмурзин (ВОИ), свыше 70 кг — Андрей Егоров (ВОГ).

В дартсе у женщин не было равных Земфире Шаматовой (ВОИ), у мужчин — Марселю Султанмуратову (ВОГ).

Победителями в турнире по шашкам стали представители Всероссийского общества глухих — Екатерина Артемьева и Ингиз Шагисултанов.

Соревнования по мини-футболу закончились победой команды Всероссийского общества глухих (молодежь).

С 29 ноября по 3 декабря в Перми прошел Чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов. I место занял борец из Стерлитамака — Александр Кучеров (весовая категория до 69 кг). Второе место также завоевал наш соотечественник — Игорь Каширин (весовая категория до 63 кг). Тренирует спортсменов Владимир Леонтьев.