Спортобзор

30

В Ижевске завершились традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России» среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе по двум возрастным группам. На соревнованиях собралось рекордное количество участников – 289 человек из 28 регионов России.
Команда Республики Башкортостан, которую представили воспитанники ДЮСШ №2 Денис Усманов, Виктория Федосова и Григорий Крюков, заняла первое место в командном первенстве. Набрав 107 очков, они обошли команды Ямало-Ненецкого автономного округа и Костромской области. В индивидульном первенстве Денис Усманов занял второе место. В общекомандном зачете стрелки Башкортостана заняли первое место (тренер-преподаватель Андрей Занин).

В Хорватии, в городе Осиек состоялось открытие Чемпионата и Первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. В соревнованиях приняли участие около 1000 стрелков из 37 европейских стран. В состав сборной России вошли 36 спортсменов: 20 человек в основном составе и 16 юниоров. В команду вошли как опытные спортсмены, так и дебютанты, в числе которых воспитанник ДЮСШ №2 Антон Занин (тренер-преподаватель Андрей Занин).

Юный стрелок из Стерлитамака занял пятое место в финале личного первенства в стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 м. В квалификации упражения он установил личный рекорд, набрав 522 очка, выполнил норматив мастера спорта России и вышел в финал со вторым результатом.