Спортобзор

30

18 апреля завершился чемпионат России по международным шашкам. Мужская сборная Башкортостана в основной программе стала третьей. У мужчин бронзу в молниеносной программе завоевал международный гроссмейстер Муродулло Амриллаев. Среди юниоров до 19 лет в классической программе и в быстрой игре победил Дамир Рысаев.
В чемпионате республики по русским шашкам, который прошёл среди ветеранов старше 70 лет в Уфе с 18 по 20 апреля, стерлитамакский шашист Мударис Абдуллин занял первое место.

В Кумертау с 18 по 20 апреля прошёл открытый республиканский фестиваль спортивной борьбы. В соревнованиях по греко-римской борьбе наши спортсмены Тимур Шаяхметов и Мансур Мусаев заняли второе и третье места в своих весовых категориях.

С 15 по 19 апреля в городе Рузаевка прошёл чемпионат Приволжского округа по тяжёлой атлетике. Наши спортсмены в составе республиканской команды заняли первое место. Всего в соревнованиях участвовали семь команд. Ксения Баскакова и Ксения Чаукова стали победителями в своих весовых категориях, Денис Кушнир и Ксения Баскакова выполнили норматив мастера спорта России.

С 19 по 20 апреля в Уфе в зачёт V спартакиады учащихся РБ прошли чемпионат и первенство РБ по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Стерлитамак на соревнованиях представили воспитанники СДЮСШОР. Они заняли 12 первых, 10 вторых и 11 третьих мест.

По информации МКУ «Комитет по физической культуре и спорту»