Спортобзор

46772

С 5 по 8 декабря в Октябрьском прошел Чемпионат Республики Башкортостан по плаванию. Стерлитамакские спортсмены завоевали 15 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Сразу на нескольких дистанциях лучший результат показал Александр Чистяков. Он стал первым на 100м, 200м, 400м, и 500м вольным стилем, а также на 200м и 400м в комплексном плавании.

Вольный стиль принес золото Анне Мартыновой на четырех дистанциях: 100м, 200м, 400м и 1500м.

У Тимофея Дегтярева сильной стороной оказался брасс (50м, 100м, 200м) и комплексное плавание (100м).

На пятидесятиметровке вольным стилем лидером финишировал Юрий Устенко.

С 8 по 10 декабря в Нефтекамске прошло лично-командное Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 1994-1995 г.р., посвященное Году укрепления межнационального согласия.

Наши борцы завоевали первые и призовые места:

1 место – Рашид Ашурлаев (весовая категория до 84 кг),

2 место – Дмитрий Славченков (весовая категория до 63 кг),

3 место – Интигам Зарболиев (весовая категория до 58 кг),

3 место – Ислам Насрулаев (весовая категория до 50 кг),

3 место – Андрей Чернышев (весовая категория до 120 кг).

По этому же виду спорта с 8 по 11 декабря в Пскове состоялся международный турнир, где стерлитамаковец Исмаил Насруллаев в весовой категории до 60 кг занял 2 место. Его земляк, Никита Смирнов, в весовой категории до 74 кг показал пятый результат. Ребят тренирует В.Н.Леонтьев.