Спортсмены из Стерлитамака завоевали медали на республиканских соревнованиях

27

В Стерлитамаке 21 сентября проходили соревнования в рамках Первенства Башкирии по дзюдо среди юниоров до 20 лет, сообщает Спортивная школа Олимпийского резерва.

По результатам состязаний стерлитамакские спортсмены завоевали полный набор медалей. Обладателями золотых медалей стали Вилена Булатова, Дарья Баранчук, Ангелина Фахретдинова, Бахыш Заде Айсель и Кирилл Щелкунов.

«Серебро» забрал Егор Каленов. Третьи места заняли Самира Тагирова, Олег Алексеев, Даниил Козлов, Динар Каримов и Владислав Писяев.

Также 20-22 сентября в Уфе прошел Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта. Сюда вошли состязания по армрестлингу, гиревому спорту, борьбе куреш и мас-рестлингу.

Спортсмены отделения армспорта Спортивной школы Олимпийского резерва Стерлитамака завоевали призовые места. Первое место занял Данил Файзулин, второе – Алмас Исламов. «Бронзу» забрала Анна Ефимова.