Спортсмены с инвалидностью из Стерлитамака стали победителями Игр силовых и боевых видов спорта

14

В Екатеринбурге завершились соревнования в рамках фестиваля «Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр — XVIII», который считается самым крупным в Европе и России. В состязаниях также принимали участие спортсмены из Стерлитамака с первой и второй группами инвалидности Денис Мирхайдаров и Дмитрий Симонов под руководством тренера Геннадия Битунова.

В РОО «Атлетический клуб «Феникс» рассказали, что в дисциплине СОВ «Становая тяга, юниоры (20-23) в весовой категории 75 кг» Дмитрий Симонов занял первое место с результатом 112,5 кг, как и в дисциплине СОВ «Жим лежа, юниоры (20-23) в весовой категории 75 кг».

Денис Мирхайдаров установил мировой рекорд и занял первое место по дисциплине «Приседания, открытая возрастная категория в весовой категории 56 кг», а также стал первым в дисциплине «Становая тяга, открытая возрастная категория в весовой категории 56 кг».

Всего в соревнованиях участвовали свыше 3000 спортсменов, являющиеся национальными, международными чемпионами, рекордсменами, а также мастерами спорта и др.