В БСК встретились с родственниками пострадавших на производственной площадке «Каустик»

39

В Башкирской содовой компании прошла встреча руководства с родственниками сотрудников, пострадавших на производстве «Каустик».

Обсуждались вопросы медицинской помощи, реабилитации и компенсаций. Сейчас в больницах Уфы и Стерлитамака лечатся 33 человека, еще семеро проходят амбулаторное лечение.

Компания заявила о готовности полностью обеспечить пострадавших медикаментами, организовать реабилитацию и покрыть расходы на лечение. Размер компенсаций может достигать 3 миллионов рублей в зависимости от тяжести вреда здоровью. Сумму определит специальная комиссия на основе медицинских заключений.

«Мы делаем все, чтобы пострадавшие и их семьи чувствовали нашу поддержку. БСК оплачивает лекарства, организовывает предоставление медицинской и психологической помощи, а также юридические консультации», — сообщил исполнительный директор БСК Александр Пименов. 

Также предусмотрены страховые выплаты, которые полагаются всем пострадавшим, включая сотрудников подрядных организаций.