В Стерлитамаке Городской суд вынес приговор в отношении 46-летнего предпринимателя, который поставил в школьную столовую некачественное мясо. Об этом сообщила прокуратура Башкирии.
По данным ведомства, суд установил, что мужчина поставил в школу 36 килограммов говядины. Согласно результатам лабораторного исследования, товар не соответствовал требованиям, предъявляемым к пищевым продуктам. При обыске в гараже подсудимого нашли 189 килограммов мяса, подготовленного для реализации.
Мужчину признали виновным по статье УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 65 000 рублей и на один год запретил заниматься предпринимательской деятельностью в сфере торговли.
Ранее по теме:
В Стерлитамаке предприниматель пытался сбыть в школу небезопасное мясо