В Стерлитамаке подвели итоги работы в сфере строительства за 2024 год, а также обозначили планы на 2025 год. Круглый стол прошел накануне, 14 февраля, в ГДК.
По сообщению администрации города, сейчас ведется проектирование улично-дорожной сети по ул. Юрматинской. Дорогу планируют привести в надлежащий вид по программе «Фонящие дороги».
Напомним, весной 2024 года стало известно, что при разработке проекта должно было быть предусмотрено переустройство коммуникацией (при необходимости), устройство основной проезжей части, устройство тротуаров, газонов, светофорные объекты (при необходимости), дорожные знаки, разметка проезжей части и др.
Также в 2025 году планируется провести реконструкцию светофорного объекта на пересечении ул. Строителей и пр. Октября. Новые светофоры намерены установить и на пересечениях ул. Кочетова и ул. Химиков, а также ул. Пантелькина и Оренбургского тракта.
В 2024 году в Стерлитамаке, по данным администрации города, ввели в эксплуатацию 114 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас ведется активная застройка в западном и южном районах Стерлитамака, в микрорайонах Западный и Прибрежный. Началась работа над микрорайоном Радужный. Также строится школа в микрорайоне Прибрежный на 1050 мест.