В Стерлитамаке вечером 11 марта в общежитии произошла потасовка между двумя молодыми людьми. По сообщению администрации города, конфликт возник на бытовой почве. Одна из сторон конфликта обратилась в полицию, установлены личности участников потасовки. Проводится доследственная проверка.
В МВД по Башкирии сообщили, что в полицию обратился 20-летний местный житель. Он рассказал, что началось все со словесного конфликта между ним и еще несколькими молодыми людьми.
«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали и доставили в управление предполагаемого зачинщика драки, им оказался 26-летний иностранный студент. Сотрудниками полиции приняты меры к розыску остальных участников инцидента и обстоятельств происшествия. Потерпевшему выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказано в официальном сообщении МВД по РБ.
Через несколько минут после данной публикации в МВД по Башкирии добавили, что «по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью отделом дознания Управления МВД России по г. Стерлитамаку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ».