В Стерлитамаке Уразу-байрам отметят праздничными намазами и ремесленной ярмаркой

26

В администрации Стерлитамака в ходе заседания комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений обсудили подготовку и проведение предстоящих религиозных праздников: Уразы-байрам и Пасхи.

Мусульмане отметят Уразу-байрам 20 марта. В этот день, по сообщению администрации, пройдут праздничные утренние намазы во всех трех мечетях Стерлитамака. Расписание появится позже. Также на территории мечети Мухаммадсалим 20 марта до 13 часов будет проходить ремесленная ярмарка.

Православные будут отмечать Пасху 12 апреля. В честь праздника во всех городских храмах так же пройдут богослужения. Они состоятся в полночь. Расписание будет известно ближе к указанной дате.

Кроме того, на территориях храмов и мечетей на время праздников будет организована охрана общественного порядка.