В Стерлитамаке проходят командно-штабные учения, во время которых в том числе отрабатываются практические навыки при реагировании на ЧС. Накануне в рамках учений экстренным службам поставили задачу – ликвидировать последствия ЧС на ул. Якутова, сообщает ГУ МЧС по РБ.
По легенде, в многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого были повреждены межквартирные конструкции. Также, по задумке, были и пострадавшие.
«В ходе учения организована ликвидация последствия ЧС аварийно-спасательные и иные работы, оказание медицинской помощи пострадавшим, а также развертывание пункта временного размещения. С поставленными задачами спасательные службы справились в установленные сроки. Цель учений достигнута», – добавили в МЧС.


















