В Стерлитамаке впервые прошел Чемпионат и Первенство РБ по легкоатлетическому кроссу: итоги

216
Фото (здесь и ниже) МАУ «СШОР»

В Стерлитамаке 22-24 сентября впервые проводился Чемпионат и Первенство Башкирии по легкоатлетическому кроссу. Во время соревнований сильнейшие легкоатлеты соревновались за место в сборной РБ в эстафету 6х1000м.

В дальнейшем сборная примет участие в Чемпионате и Первенстве России по кроссу. Он состоится в Оренбурге 15-17 октября.

По сообщению Спортивной школы Олимпийского резерва Стерлитамака, в Чемпионате и Первенстве РБ приняли участие более 250 спортсменов из 15 городов и районов республики.

Спортсмены из Стерлитамака на дистанции 1000 м вошли в число сильнейших атлетов Башкирии. Серебряную медаль завоевали Виктория Рахматуллина и Аделина Нигматуллина, бронзовую — Гафур Вахитов и Арсен Ахметов.

Также полный набор медалей смогли завоевать и школьники в своих возрастных категориях. «Золото» досталось Исламу Аллабердину и Варваре Филлиповой. Серебряные медали завоевали Иван Дьяконов и Софья Ахметшина. Третье место заняли Эмиль Каримов и Рената Мухаметшина.