В Стерлитамаке с 1 по 11 января в рамках декады спорта и здоровья пройдут различные спортивные мероприятия. Об этом рассказал председатель городского спорткомитета Павел Иванов.
Первого января с 12 часов планируется провести уже традиционный «Забег обещаний». Участники стартуют с площади Победы у «Вечного огня» и пробегут 2026 метров.
Третьего января на футбольном поле ЦВР «Надежда» проведут соревнования по футболу на снегу «Зимние каникулы» среди школьников и клубных команд. В этот же день и до пятого января в Спортивной школе Олимпийского резерва (пр. Ленина, 47) будут проходить Республиканские соревнования по легкой атлетике.
Четвертого и пятого января в шахматно-шашечном клубе по ул. Братской, 9 состоятся интеллектуальные рождественские блицтурниры по шашкам и по шахматам (формат быстрых партий).
Пятого января также пройдет новогодний волейбольный турнир для юных спортсменов. Шестого числа в гимназии №1 откроется Республиканский турнир по быстрым шахматам памяти А. Литвинова. С третьего по одиннадцатое января пройдут соревнования «Золотая шайба».
С третьего по девятое января состоится фестиваль «Новогодние семейные игры-2026». Победитель, которого определят девятого числа, будет защищать честь Стерлитамака на республиканском уровне.















