Житель Стерлитамака остался без автомобиля из-за пьяного вождения

11

В Стерлитамаке Городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по статье УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние».

По информации прокуратуры Башкирии, в феврале горожанин, управлявший автомобилем Kia, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Освидетельствование подтвердило наличие алкогольного опьянение. Отмечено, что ранее водитель уже привлекался за подобное нарушение к административной ответственности.

«Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и конфисковал автомобиль в доход государства», — рассказали в ведомстве.