«Спартак», «Динамо», «ЦСКА»: Банк России выпускает серию монет, посвященных спорту

8

Банк России 1 июля выпускает несколько памятных монет номиналом 25 рублей серии «Российский спорт». Это монеты «Динамо», «ЦСКА», «Локомотив», «Спартак», а также «Трудовые резервы».

По сообщению Банка России, монеты выполнены из медно-никелевого сплава. Тираж каждой такой монеты составляет 50 000 штук.

На лицевой стороне монет изображены Государственный герб России, надписи «Российская Федерация», «Банк России», «25 рублей», а также товарный знак монетного двора и год выпуска (2026).

На оборотной стороне расположены цветные изображения символики «Динамо», «ЦСКА», «Локомотива», «Спартака» и «Трудовых резервов».

В Центробанке напомнили, что выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории страны и обязательны к приему по номиналу.