КОНЦЕРТ ОТМЕНЯЕТСЯ!

127

История группы «Чичерина» началась в Екатеринбурге, где в 1997 году в клубе «J-22» состоялось первое выступление коллектива. Уже вскоре после дебюта группа выступила на «Нашествии», куда команду пригласил продюсер «Нашего радио» Михаил Козырев. В 1999 году Чичерина заключила контракт с выпускающей компанией «Real Records» и переехала в Москву. Продюсером группы становится Вадим Самойлов, лидер группы «Агата Кристи». Выходит первый альбом — «Сны». На композиции «Ту-лу-ла» и «Жара» Тимуром Бекмамбетовым были сняты клипы, а в 2000 году Тимур пригласил Юлию исполнить одну из ролей в голливудском историческом боевике «Гладиатрикс».
С 2001 по 2011 год группа «Чичерина» выпустила четыре альбома: «Течение», «Off/On», «Музыкальный фильм» и «Человек-птица». Группа принимала активное участие в записи нескольких саундтреков и синглов, среди которых: песня «Мой рок-н-ролл» с группой «Би-2», трек «Выйду на улицу», сделанный для проекта «Нашего радио» — «Соль», саундтрек к фильму Лео Габриадзе «Выкрутасы» — «Главная тема», каверы для трибьюта Аллы Пугачевой «Звездное лето» и «Этот мир», созданные вместе с группой «Смысловые галлюцинации». Так же «Чичерина» участвовала в трибьюте группы «Аквариум» с песней «Полярники».

В 2012-м году Чичерина и Сергей Бобунец записали совместный трек «Нет, Да».

Будучи заядлой путешественницей, за последние несколько лет, Юлия успела совершить и несколько крупных экспедиций, проехав на автомобиле тысячи километров. Сейчас по мотивам крайнего путешествия в Тибет, которое состоялось осенью 2011 года, группа создаёт новую концептуальную видео-музыкальную работу «Сказка о странствии и поиске счастья».

Уже второе десятилетие песня «Ту-Лу-Ла» неразрывно связана с позитивом и хорошим настроением, которым зарядила Вселенную группа «Чичерина» в начале 2000-х. У песни уже много лет существует официальное видео, снятое Тимуром Бекмамбетовым, а также множество ремиксов, но сейчас, в новом 2014 году, Юлия Чичерина решила дать песне новую жизнь, исполнив её с Симфоническим оркестром Феликса Арановского!

Все свободное время Юлия посвящает своей семье, дому и живущим в нём четвероногим обитателям: двум сервалам, коту, собакам, рыбам и пчёлам.

КОНЦЕРТ ОТМЕНЯЕТСЯ!