25/10/13 ДТК зажигает звезды

65

Творческая мастерская «Детский телеканал» была создана в 1993 и сегодня известна в Стерлитамаке как школа юных журналистов, телеведущих и видеооператоров. Здесь ребята не только общаются, но и постигают азы журналистики, приобретают навыки работы с телевизионной техникой, развивают свои творческие способности, создают авторские сюжеты для передачи «ДТК представляет…».

А самое главное, здесь студийцы приобретают навыки общения с людьми различной сферы деятельности, развивают организаторские способности, а потому имеют возможность реализовать себя как творческая личность и определится в выборе будущей профессии.

За 20 лет существования студии, сделано и достигнуто немало: в эфир вышло более 2000 передач на русском, башкирском и татарском языках, которые получили признание и любовь телезрителей. Воспитанники и педагоги Детского телеканала принимают активное участие в различных международных, всероссийских и республиканских конкурсах, где заслуженно получают призовые места. Выпускники творческой мастерской «Детский телеканал» учатся на факультетах журналистики российских и республиканских ВУЗов, пополняют профессиональные кадры городского, республиканского, федерального телевидения и радио и других средств массовой информации.