Бокс, дзюдо и гандбол: спортсмены из Стерлитамака привезли новые победы

337
Фото (здесь и ниже) МАУ «СШОР»

В Белебее с 16 по 18 декабря проходил Открытый турнир по боксу, в котором спортсмены из Стерлитамака смогли завоевать полный комплект медалей. Первое место занял Александр Близнев, второе – Данил Кармов, третье место разделили Иван Шабалин и Аслан Мамедов.

Также 17 декабря состоялись соревнования в рамках Первенства города по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. Здесь определили состав сборной команды Стерлитамака, которая примет участие уже в Первенстве Башкирии в марте следующего года.

По сообщению Спортивной школы Олимпийского резерва, в своих весовых категориях победителями стали Вахитова Гузель, Ситникова Аксинья, Фомина Самира, Никитина Анастасия, Виденеева Валерия. Среди юношей победили Культуманов Динислам, Иванов Алексей, Давлетов Богдан, Чебурашкин Родион, Тагиров Арслан и Зиганшин Джамиль.

В СК «ВНЗМ» 17 и 18 декабря прошло Первенство Башкирии по гандболу среди мальчиков 2011 года рождения и младше. Первое место досталось команде из Стерлитамака «Стрела», второе – команде «Темп».