Бокс, мотокросс и гимнастика: спортсмены из Стерлитамака завоевали новые медали

246
Фото (здесь и ниже) МАУ «СШОР»

Спортсмены из Стерлитамака за последнюю неделю смогли отличиться в различных соревнованиях и завоевать новые медали.

В Спортивной школе Олимпийского резерва города с 21 по 24 сентября проходил открытый городской турнир по боксу среди юношей 2008-2009 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти тренера Николая Двойникова. В своих весовых категориях победителями стали Данила Зазулин, Иван Козлов, Никита Шумаков (1 место), Егор Глуховцев и Вадим Петров (2 место). Третьи места заняли Егор Касьянов, Олег Попов, Ильназ Юнусов, Радмир Дильмухаметов, Лев Кравченко, Мират Садыков, Михаил Малых.

В Нефтекамске 24 сентября состоялся заключительный этап Кубка Башкирии по мотокроссу. Спортсмен из Стерлитамака Дмитрий Солянников в классе «open» взял «бронзу», также оказавшись на третьем месте и в общем зачете.

«Всеволод Еремин в классе «85 см³» первый заезд был пятым, но из-за проблем с техникой не смог финишировать во втором заезде. Один из лидеров, юниор Александр Имаев пропустил этап из-за травмы и занял 7 место в общем зачете», — добавили в СШОР.

Завершились и Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Орленок», проходившие в Челябинске. Яна Спиридонова одержала победу в многоборье по 1 разряду и в опорном прыжке на бревне. Второе место она заняла в вольных упражнениях, третье — в опорном прыжке и брусьях. Ира Рогожина завоевала «серебро» в многоборье, также победила в соревнованиях на брусьях. Валерия Падерина заняла третье место на бревне в финальных соревнованиях по снарядам по программе МС.