Боксеры и самбисты из Стерлитамака привезли с соревнований кубок и медали

372
Фото (здесь и ниже) МАУ "СШОР" Стерлитамака

В Копейске с 23 по 26 марта проходил IX открытый муниципальный турнир по боксу «Первая перчатка» среди юношей 2008-2009 годов рождения. Турнир был посвящен памяти тренера и основателя зала бокса в поселке Горняк Константина Ездина.

С турнира с золотой медалью и кубком за технико-тактическую подготовку уехал спортсмен из Стерлитамака, ученик школы №31 Никита Шумаков. Он стал победителем в весовой категории 70 килограммов.

Также с 25 по 27 марта в Белорецке состоялось Первенство Республики Башкортостан по самбо, на котором выступили порядка 280 спортсменов. Второе место в Первенстве занял Гордей Зубков из Стерлитамака. Третье место забрали наши спортсменки Валерия Зайда и Елизавета Тимофеева.

Также спортсменки ДЮСШ №2 Стерлитамака заняли призовые места в разных категориях: Сабина Ахметзанова (34 кг — 2 место), Дарья Киселёва (34 кг — 3 место), Алена Кузьмина (37 кг — 2 место), Сабрина Бикбулатова (40 кг — 2 место), Владислава Порываева (47 кг — 1 место) и Ярослава Порываева (51 кг — 2 место).

Теперь спортсменам предстоит участие в Первенстве Приволжского федерального округа в городе Сызрань, которое состоится 27-10 апреля этого года.