В Башкирии число зараженных коронавирусом за весь период достигло 23 242 человек. Такие данные привел на оперативном совещании в Правительстве РБ министр здравоохранения республики Максим Забелин.
Из указанного числа выявленных фактов болезни 168 – отмечено за сутки. Выписано по выздоровлению к 25 января 17 394 человек – это 75% от всех заболевших. По состоянию на 24 января, в республике скончались от Covid-19 173 пациента, о новых фактах смерти за последние сутки не сообщается.
Также на стационарном лечении сегодня находятся 543 пациента, из них 57 – в отделениях интенсивной терапии. 15 пациентов подключены к ИВЛ. В инфекционном центре Стерлитамака лечатся 72 человека с подтвержденным диагнозом.
















