Футбол. Кубок победителя уехал в Стерлитамак

39

5 июля на искусственном поле состоялся традиционный фан-турнир памяти Петра Хрустовского. Это уже пятые по счету соревнования, в которых принимают участие фанаты. Впервые турнир собрал 16 команд, и это является рекордным показателем за время проведения турнира.
Расширилась и география – помимо команд, представляющих город Екатеринбург, в столицу Урала пожаловали гости из Первоуральска, Нижнего Тагила, Тюмени. Дебютировали в турнире команды фанатов из Качканара, Стерлитамака и Перми (несмотря на непростые взаимоотношения с екатеринбуржцами).
В течение для (с 9.00 до 15.30 часов) на уралмашевском стадионе кипели страсти. Команды были разбиты на 4 группы, в которых и определись путевки в четвертьфинал. В 13.00 стартовали матчи 1/4 финала, где помимо 5 местных команд борьбу продолжили стерлитамакцы, пермяки и тюменцы. В полуфинале встретились пары, в которых финалистов турнира определяли команды «UFO» – «FF» и «Юго-Запад» – «Стерлитамак». В матче за третье место встретились «Юго-запад» и «FF», победу со счетом 4-1 одержали последние. Финалистами турнира стали «уфологи» и стерлитамакцы. Победитель определился в драматичном поединке – основное время завершилось нулевой ничьей, и судьбу встречи решила серия послематчевых пенальти, в которой везение было на стороне гостей из города Стерлитамака. Кубок победителя второй раз в своей истории покидает город Екатеринбург (в 2006 году победу праздновала команда из города Каменск-Уральский).
Лучшим вратарем турнира признан Игорь Skip (UFO), он получил специальный приз — вратарскую майку от Павла Коростелева – экс-вратаря «Урала» и друга Петра Хрустовского. Призом лучшего игрока награжден Максим Max-str (Стерлитамак). Всем участникам турнира были вручены памятные кубки. Победители и призеры получили свои кубки в перерыве матча «Урал» — «Сибирь». Награждал лучшие команды почетный гость турнира – Виктор Андреевич Хрустовский, отец Петра.