Двойной успех спортсменов из Стерлитамака на международном турнире

60782

С 14 по 17 мая 2018 года в Уфе прошли I-ые Евразийские юношеские игры боевых искусств, а так же Кубок России по всестилевому каратэ.
В Кубке России приняли участие 200 спортсменов из 29 регионов (турнир проводится только для участников 18 лет и старше)

По итогам выступления отличные результаты показали спортсмены Лиги стилевого каратэ РБ (руководитель Махновский В.Н.):

2 место в кумитэ до 75 кг и норматив мастера спорта РФ — Хайритдинов Самат (ученик Гимназии №2, тренер Махновский А.В.)
2 место комадное ката 18+ мужчины — Махновский Александр, Двоеглазов Иван, Басареев Искандар (тренера Лиги стилевого каратэ РБ)
2 место в кумитэ до 70 кг женщины — Ямасипова Карина (студент юридического факультета СФ БашГУ)

В общекомандном зачете Республика Башкортостан заняла 3 место, пропустив вперед команду Московской области и Санкт-Петербурга

17 мая 2018 прошли Евразийские игры в разделе всестилевое каратэ (ограниченный контакт), там так же были представлены спортсмены ЛСК РБ. В общей сложности они завоевали: 24 золотые, 27 серебряные, 23 бронзовые медали и заняли ОБЩЕКОМАНДНОЕ 1 место

Теперь спортсмены будут готовиться на XI Юношеские игры боевых искусств в Анапе и к Чемпионату Мира в Санкт-Петербурге (сентябрь 2018)