Дзюдоист из Стерлитамака завоевал «бронзу» на чемпионате России и вошел в резерв сборной страны

1220
Фото Спортивной школы Олимпийского резерва Стерлитамака

В Москве в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80» с 25 по 27 июля проходил чемпионат России по дзюдо (спорт слепых). Среди около сотни спортсменов из 22 регионов страны за звание чемпиона также боролся дзюдоист из Стерлитамака Александр Секач.

По итогам соревнований, Александр Секач завоевал бронзовую медаль. Также дзюдоиста включили в резервный состав сборной России для участия в Международных стартах.

В Спортивной школе Олимпийского резерва Стерлитамака отметили, что Александр стал одним из самых молодых участников этого турнира, которые впервые соревновались в чемпионате страны по дзюдо среди мужчин.