Футбол. «СТЕРЛИТАМАК» ВЫХОДИТ В ЛИДЕРЫ!

61535

Прошедшая неделя для городских любителей футбола выдалась на редкость насыщенной, и, думаю, отлично всех настроила на начало мирового чемпионата.
9 июня местный ФК «Стерлитамак-2» принимал молодёжку Уфы – команду «Уфа-2001». Получилась боевая ничья – 2:2.
10 июня Футболисты ГФК «Стерлитамак» сыграли в Уфе с командой «Сармат», сильно огорчив уфимцев – счёт 7:1 (голы у нашей команды забивали- по два Алексей Кузнецов и Андрей Рассказанов, а также Сергей Ефросиньев, Артём Карамышев и Сергей Серебряков).

12 июня на нашем стадионе прошли игры 1/8 розыгрыша Кубка республики. «Стерлитамак-2» играл с учалинским «Горняком» и из дальнейшей борьбы за почётный приз выбыл: при равной игре за несколько минут до конца основного времени матча после грубой ошибки защитника гости забили гол.

13 июня состоялся матч между двумя претендентами на медали в чемпионате Башкортостана – подопечные А.Р.Губайдулина принимали до этого лидировавший «Старт-Альтаир» (Уфимский район). Команда гостей вышла на поле усиленным составом (основу составили игроки, выступающие за уфимский «Витязь-ГТУ», играющий в третьей Лиге чемпионата России, где, в общем-то, должна была играть команда ГФК «Стерлитамак», добившаяся этого права по результатам прошлого сезона). Словом, принципиальная произошла встреча! Поболеть за наших ребят пришел глава администрации городского округа г.Стерлитамак Владимир Куликов.

Действующие чемпионы республики начали резво, уже на первых минутах создавая опасные моменты у ворот гостей. И на 9-й минуте после подачи углового капитан нашей команды Ринат Сабиров головой отправил мяч в сетку, оставив голкипера уфимцев не у дел – 1:0!

Всю первую половину матча хозяева атаковали, а гости контратаковали, посуществу, не создав ничего серьёзно опасного у ворот, защищаемых Владиславом Кандаковым. Упорно старался поразить цель наш полузащитник Артур Губайдулин, очень активен на левом фланге был Сергей Ефросиньев, только случай не позволил ему удвоить счёт – мяч после удара Сергея попал в защитника. Зато гол-красавец забил «под раздевалку» (перед уходом на перерыв) Алексей Кузнецов: чуть ли не с середины поля он, заметив, что голкипер гостей вышел из ворот, послал мяч «за шиворот» вратарю – 2:0!

Вот вторая половина матча проходила уже по иному. Сразу после перерыва стерлитамакцы упустили два верных голевых момента – вначале Артём Кострюков с линии штрафной гостей пробил с левой, и не попал в рамку, потом отличную комбинацию разыграли Рассказанов с Кузнецовым, но Алексей не ударил, находясь напротив ворот, а Андрей с острого угла промазал.

После этого хозяева, видимо, предпочли сыграть на удержание счёта, «подсели», попятились к своей штрафной; ну и, соответственно, получили атакующий навал со стороны опытного соперника. Такая игра должна была повлечь за собой неизбежные осложнения… На 71-й минуте уфимцы забили и ещё более усилили натиск. Короче, когда прозвучал финальный свисток мы все вздохнули с облегчением. 2:1 в пользу «Стерлитамака»! Наша команды выходит в лидеры чемпионата республики.

Тем временем, 16 июня ФК «Стерлитамак-2» в выездном матче уступил октябрьской команде «Девон-ДЮСШ-4» со счётом 3:2. Со стороны подопечных Феофанова А. В. отличились Марталер Сергей и Хабаев Марсель.

20 июня мы снова увидим «Старт-Альтаир» (наверное, уже в другом составе) в игре со второй командой нашего города. 23 июня команда лидер дома примет туймазинский «Спартак».

Ну и конечно, всё наше внимание играм ЧМ-2018! Пожелаем российской сборной удачи, хотя в чудо плохо верится…