Гимнастки из Стерлитамака — сильнейшие в Приволжском Федеральном округе

59

20-23.04.2015г. в г.Саранск прошел II этап Летней Спартакиады учащихся.Наши гимнастки 9-ый раз подряд доказали, что они являются сильнейшими в Приволжском Федеральном округе.

В этот раз девочки одержали победу с огромным преимуществом.

В личном зачете отлично выступила наша юная гимнастка Анастасия Гайнетдинова (СОШ №32, тренер Буюн С.С.). Настя стала абсолютной чемпионкой, выиграв многоборье по программе Кандидатов в мастера спорта. В финале на отдельных снарядах Настя завоевала золото в упражнениях на брусьях, на бревне и в вольных упражнениях.

Серебро в многоборье завоевала Елена Бобылёва (гимназия №5, тренер Кинзягулова Ю.А.). В финале на снарядах Лена завоевала золото на опорном прыжке, серебро — на брусьях, бронзу –на бревне и в вольных упражнениях.

Дебютантка соревнований Дарья Тимофеева (гимназия №2, тренер Кайгулова Е.С.) заняла 6 место по программе I разряда и завоевала серебро в упражнениях на брусьях.

Теперь девочкам предстоит выступить в финале Спартакиады учащихся России.