Гимнастки из Стерлитамака забрали 15 медалей на Чемпионате и Первенстве ПФО

77
Фото «СШОР»

В Уфе прошли соревнования в рамках Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике. Участниками соревнований стали 150 спортсменок, представивших 11 субъектов ПФО.

Ранее мы писали, что в командных соревнованиях Чемпионата сборная команда Башкирии заняла второе место. В состав сборной вошли гимнастки из Стерлитамака.

Спортивная школа Олимпийского резерва сообщает, что по результатам отдельных видов состязаний гимнастки из Стерлитамака смогли завоевать 15 медалей. Полина Дмитриева стала абсолютной победительницей Первенства ПФО по 1 взрослому разряду, получив пять золотых медалей.

Полина Суховерская (МС) в вольных упражнениях получила бронзовую медаль, Яна Спиридонова (МС юниоры) — золотую медаль. Камилла Абдрашитова (КМС) стала обладательницей золотой медали по итогам выступления на брусьях, «серебра» — по итогам состязаний на бревне и в опорном прыжке. Яна Цветкова (1 взрослый) взяла «серебро», выступив на брусьях.