Итоги предсезонного турнира по хоккею

52748

В Стерлитамаке завершился предсезонный всероссийский турнир среди команд 2005 г.р., который принимал хоккейный клуб «Орлан».  Помимо хозяев участие в соревновании приняли «Салават Юлаев» (Уфа), «Сарматы» (Оренбург) и  «Олимпийские Надежды» ( Санкт-Петербург).
Первый матч, против оренбургской команды, завершился в пользу орлановцев. Счёт открыл Никита Иванов. Через две минуты атаку на ворота соперника повторил Динияр Кильмухаметов. На двадцать четвёртой минуте гол оформляет Айдар Райманов, ассистентами выступили Руслан Гайсин и Рамиль Вакилов. Гости ответили одной шайбой, но орлановцы перехватили инициативу и ещё дважды поразили ворота соперника (голы на счету Рамиля Вакилова и Искандера Ханова). «Орлан 2005» в матче с «Питером» уступили гостям площадки, результат 1:3. Единственную шайбу в ворота питерцев забросил Рустем Хисматуллин с передачи Рамиля Вакилова.  Матчи с уфимской командой всегда были одними из самых напряжённых встреч для орлановцев. Вот и в рамках данного турнира команды вновь скрестили клюшки.  С первого свистка спортсмены старались установить своё превосходство на льду. Однако два периода упорной борьбы не привели к заброшенным шайбам. На сороковой минуте матча ворота «Салавата Юлаева» поражает шайба от Дмитрия Евстифеева с передач Айдара Райманова и Динияра Кильмухаметова, меньше минуты и вот ещё одна шайба, но уже в ворота «Орлана» — 1:1. Победитель определился в серии буллитов, им стала команда «Орлан».  В заключительный день турнира, в матче за 1-2 места,  подопечные Ильдара Фархиева и Андрея Коробова вновь сразились с ХК «Олимпийские Надежды». Встреча завершилась не в пользу нашей команды – 1:2 (гол на счету Константина Фёдорова).

По итогам сыгранных матчей, команды-участницы расположились в следующем порядке: