Итоги VI тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б»

118

3-4 декабря во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошел VI тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». На домашней арене городская волейбольная команда «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» принимала гостей из Саранска, команду «Сарансккабель-Мордовия».
По ходу первого матча гости оказали сильное сопротивление, победитель определился лишь на тай-брейке. В итоге в упорной борьбе сильнее оказалась наша команда. Счет встречи 3:2 (25:18; 16:25; 25:18; 21:25; 15:13), победа за Стерлитамаком.

Второй день оказался не менее зрелищным. В начале первой партии команда из Саранска вырвалась вперед и удерживала преимущество до концовки партии. При счете 19:23 тренерский штаб нашей команды выпустил на площадку восстанавливающегося после травмы капитана команды Виктора Ежова, в результате «академикам» удалось навязать борьбу сопернику и, в упорной концовке первой партии со счетом 27:25 вырвать победу. Вторая и третья партии проходили по схожему сценарию: команды поочередно вырывались вперед, но в концовке увереннее действовали волейболисты из Стерлитамака. Обе партии закончились, как и первая со счетом 27:25 в пользу подопечных Василия Дмитриева. Счет второго матча 3:0 (27:25; 27:25; 27:25), победа вновь за нашей дружиной «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ».
На сегодняшний день городская команда «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» с 32 очками занимает первую строчку турнирной таблицы зоны «Восток», подгруппы «Урал», на втором месте идет команда «ИжГТУ-Динамо» с 20 очками, на третьем с 17 очками команда «Сарансккабель-Мордовия».

По итогам VI тура были определены лучшие игроки команд, а также самый активный болельщик. Так в составе нашей команды «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» лучшим игроком был признан либеро Александр Мазунин, в составе команды «Сарансккабель-Мордовия» лучшим игроком стал капитан команды Андрей Носов, а лучшим болельщиком нашей команды стал Артур Нуриманов.

Следующие три тура наша команда проведет на выезде в Саранске, Ханты-Мансийске и Тюмени. Игры на домашней арене любители волейбола города смогут увидеть в январе в рамках XII и XIII туров 27-28 и 30-31 января, с командами «Динамо-ВятГУ» (Киров) и «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск).