Каратисты из Стерлитамака представят Россию в Турции на Первенстве Мира

1118
Фото (здесь и ниже) Александра Махновского

В  Краснодарском крае завершилась V Летней Спартакиаде молодежи России, в которой приняли участие и каратисты из Стерлитамака. Местные спортсмены смогли отличиться на соревнованиях и занять призовые места.

Пол словам Александра Махновского, тренера и спортсмена из Стерлитамака, руководителя спортивного клуба «Шотокан», V Летняя Спартакиада молодежи России среди юниоров является одним из престижных соревнований.

«В каждую категорию отбираются лучшие 16 спортсменов по результатам соревнований за 2021 год: Первенства России, всероссийских соревнований и федеральных округов. Всестилевое каратэ — молодой вид спорта, в этом году впервые он был включен в Спартакиаду молодежи», — отметил Александр Махновский.

Матвей Котков, учащийся школы №33, одержал три победы и стал победителем Спартакиады. Кроме того, каратист выполнил норматив Кандидата в мастера спорта РФ. Этим он смог завоевать путевку в состав сборной РФ на Первенство Мира в рамках Чемпионата Мира по всестилевому каратэ, которое состоится в ноябре этого года в Турции.

Стали обладателями путевок и Дмитрий Беляев, Тимур Хакимов, которые вошли в десятку лучших каратистов, и Владислав Ямщиков, разделивший 5-8 места.